Последствия невыплаты кредита и возможности потребовать аннулирования долга через пять лет
Срок исковой давности видимо пропущен (ст. 196 ГК РФ). Не реагируйте и главное - ничего им не пишите
Здравствуйте. Отправляйте коллекторов в суд, срок исковой давности истёк. И в суде уже заявляйте о пропуске, если они туда конечно обратятся
Я так понимаю - с меня этот долг автоматически списывается? И даже через суд они не вправе взыскать?
Коллекторы - это такие ****, которым плевать на сроки и все остальное. Они будут вас долбать. Но в суд, вряд ли, пойдут. Но если такое случится - Вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Только так будет закрыт долг. А для коллекторов - никаких автоматических списаний не существует.