Последствия неуплаты кредита - коллекторы, приставы и суд
Нет, не списывается. Истечение срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ) позволяет всего лишь в суде "отбить" требования истца, поскольку после того как Вы в суде попросите суд применить к требованиям истца срок исковой давности, суд сделает это и в удовлетворении иска откажут. Долг же из баз при этом не стирается
Срок исковой давности истек, не смогут взыскать даже через суд
Идите в суд и заявите об пропуске срока исковой давности истцом- иначе взыщут запросто.Удачи!
А может быть так что суд уже был и было решение - только я об этом не знаю т.к. письма не доходят до меня? Или я обязана где то подпись свою ставить что была оповещена?
теоретически - такое быть может. В смысле - когда суды проходят без оповещения. Но если бы суд был, то пр вашем отсутствии на нем, никто не сделал бы заявление о пропуске срока. А без такого заявления пропуск срока не применяется. И тогда на Вас был бы уже исполнительный лист. А это значит, что приставы давно бы Вас нашли и они, а не коллекторы, трясли бы с Вас долг