Москва, 21.11.2014, 21:23

Право собственности на приобретенную год назад квартиру оказалось недействительным - что делать?

Вопрос №5441432 из г. Севастополь
опубликован 21.11.2014, 21:23
Год назад купила квартиру. Продавец приобрел ее на принудительных торгах Через 6 мес суд признал торги и свидетельство о праве собственности недействительными. Торгующей компании на территории Крыма уже нет. На момент совершения моей сделки купли-продажи претензий на квартиру не было. В участии в суде (аппеляция) мне было отказано, т.к я не сторона торгов. Какие мои действия? В ремонт вложена приличная сумма. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения квалифицированной консультации нужно изучать все обстоятельства дела. По поводу компенсации ремонта квартиры, Вы являетесь добросовестным покупателем поэтому имеете право взыскивать как стоимость квартиры, так и деньги потраченные на ремонт.

22.11.2014, 10:09

Вы ответчиком были?Как вам могли отказать в ап.жалобе?

21.11.2014, 21:27

Первая инстанция не привлекла меня третьим лицом, как собственника.Когда узнала решение суда 1 инст, подала аппеляцию.Аппеляционный суд сказал, что я не учасник торгов, жалобу мою отклонили и сказали ждать иска о выселении,тогда будут разбираться

21.11.2014, 21:37

Вас должны были привлечь ответчиком или соответчиком.

21.11.2014, 21:44

Выселить меня с маленькими детьми могут?

21.11.2014, 22:46

Увы, к сожалению, могут.

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

22.11.2014, 02:54

Кто в таком случае мне возместит стоимость ремонта или он будет бонусом прежнему хозяину ?

22.11.2014, 09:46

Ваш вопрос нужно решать очно.

22.11.2014, 09:47