Пользователь 9111.ru

С мужем год в разводе, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА НЕ ДЕЛАЛИ, нужно ли мне при продаже дома (собственность оформлена на меня) его согласие

С мужем год в разводе, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА НЕ ДЕЛАЛИ, нужно ли мне при продаже дома (собственность оформлена на меня) его согласие, и какая доля принадлежит ему, у нас сыну 14, бывший муж пьёт ни где не работает, алиментов не платит.
Лучший ответ

Вы можете продавать свое имущество, но бывший супруг может подать на раздел в течение 3-х лет с момента расторжения брака. Доли у Вас равные по закону, но, если с Вами несовершеннолетний, то суд может отойти от равных долей с учетом интересов несоверщеннолетнего.