Правильно ли понимаю, что обращаться нужно в свою СК, в которую подавалось заявление о возмещении ущерба, а не в СК ответчика?
Спасибо, Станислав Юрьевич. А в какой срок должна ответить страховая компания? Если не ответит или откажет - подавать в суд? на СК или на виновника ДТП?
Ну С.Ю. у нас только сливки снимает. На уточнения отвечать ему недосуг.
При недостаточности документов, подтверждающих факт наступления страхового случая и размер подлежащего возмещению страховщиком вреда, страховщик в течение трех рабочих дней со дня их получения по почте, а при личном обращении к страховщику в день обращения с заявлением о страховой выплате или прямом возмещении убытков обязан сообщить об этом потерпевшему с указанием полного перечня недостающих и (или) неправильно оформленных документов.
Обмен необходимыми документами о страховой выплате для проверки их комплектности по желанию потерпевшего может осуществляться в электронной форме, что не освобождает потерпевшего от представления страховщику документов в письменной форме о страховой выплате по месту нахождения страховщика или представителя страховщика. Страховщик обязан обеспечить рассмотрение обращения заявителя, отправленного в виде электронного документа, и направление ему ответа в течение срока, согласованного заявителем со страховщиком, но не позднее трех рабочих дней со дня поступления указанного обращения.
Страховщик не вправе требовать от потерпевшего представления документов, не предусмотренных правилами обязательного страхования.
Срок для принятия решения теперь - 20 дней.
В случае отказа - претензия и суд. На СК
Да,теперь по осаго в свою обращаются