Оставление ребенка и тети в неприватизированной квартире после смерти матери и бабушки - как решить проблему с приватизацией?

Вопрос №5441758 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.11.2014, 22:02
После смерти матери и бабушки моего ребенка в неприватизированной квартире остались прописаны мой ребенок и ее тетя! На вопрос о приватизации обращенный к тете дочери получил отказ! Время идет, бесплатная приватизация до марта 2015 года! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если тётя ранее не участвовала в приватизации, то ничего сделать нельзя - только уговаривать. Есть ещё вариант с разменом квартиры, но это сложно.

21.11.2014, 22:08

А что с разменом!?

21.11.2014, 22:46

Теоретически можно разменять на две такие же неприватизированные квартиры или комнаты, тогда можно приватизировать жилое помещение ребёнка. Но Вам самим нужно искать варианты обмена, это непросто.

21.11.2014, 23:05

На это опять же надо согласие тетки?

22.11.2014, 00:32

Обязательно надо

22.11.2014, 00:34

Надо, но вот уже в этом случае, можно произвести принудительный размен в судебном порядке. Основания у Вас есть - интересы ребёнка.

22.11.2014, 00:42

Спасибо! До марта 2015 мне все равно не успеть. Беда

22.11.2014, 00:55