Как передать доли родителей в квартире для выкупа в ипотеку - необходимые действия и документы
Наша квартира оформлена на 4 человек в равных долях, по 1\4. родители хотят передать нам с сестрой свои доли, чтобы мы были владельцами по 1\2, для дальнейшего выкупа мной этой квартиры в ипотеку. Подскажите куда обращаться, какие нужны документы и последовательность наших действий. Заранее спасибо за ответ!
Самые обыкновенные действия: приходите всем семейством к нотариусу и оформляете договор дарения. С собой документы на квартиру и паспорта.
оформляйте договор дарения и регистрируйте его в Росреестре.
Здравствуйте. Договоры дарения пусть делают и в Росреестре переоформляете право собственности
Составляется договор дарения' свидетельство о заключении брака (от родителей).техническая документация' если ранее не сдавалась. Сдаете в управлении Россреестра или МФЦ.Если прописка у всех местная один город где сдаете' то через 5 рабочих дней получите зарегистрированные документы.