Как получить задержанные зарплаты в компании - стратегии и советы

Работала в компании, белая ЗП 30 тыс. серая в районе 90. стали задерживать зп, уволилась. При увольнении не рассчитали за август и сентябрь. До сих пор ничего не заплатили. Собственник говорит денег нет и когда будет не знает. Каким образом можно выколотить с него деньги? Конечно хочется получить все, а не только белую часть. Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

Если имеются доказательства размера серой зарплаты, можно пробовать взыскать ее через суд. Трудовая инспекция в этом вопросе Вам не поможет -максимум накажет работодателя и обяжет выплатить белую зарплату.

Спасибо за ответ!

Через ТИ естественно или суд.За полную неуплату зп в теч. 2 мес. есть уг.ответственность

Спасибо за ответ!

напишите жалобу в трудовую инспекцию, далее взыскивайте в судебном порядке

Обращайтесь, если понадобится юридическая помощь

Спасибо за ответ!