LSN Messenger
Казань, 21.11.2014, 23:47

Порядок оплаты штрафа после лишения прав и его последствия

Вопрос №5442449 из г. Казань
опубликован 21.11.2014, 23:47
Меня лишили прав и дали штраф в размере 30 000 постоновление вышло в законную силу (15 сентября 2014) я оплачивал штраф по частям первую часть я оплатил 08 10 14 а вторую часть 18 10 14 что за это может быть? (штраф повис на авто и не слезает с него)
Лучший ответ
Рекомендуется

после суда на котором я не участвовал пришло постановление (после текста постоновление стоит число 04 сентября 2014 так как постановление вступает в течении 10 дней это получается 15 сентября 2014 по 15 ноября 2014 я оплачивал по частям первая часть была оплочена 08 11 2014 а вторая 18 11 2014

22.11.2014, 00:40

Постановление об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении 10 дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ

А не вынесения. Таким образом - ничего Вы не просрочили.

Хорошо, если у Вас сохранился конверт от постановления. Но при необходимости можно будет и по -другому доказать. В суде - отметка об отправке - точно есть.

22.11.2014, 11:11

А вопрос то в чем?Главное сохраните квитанции для суда чтобы двойной не наложили

21.11.2014, 23:48

если с 15 сентября вышла в силу то 15 ноября заканчиваеться срок 60 дней буквально за 3 дня просрочки что будет?

21.11.2014, 23:52

Надо понимать, что Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней после принятия. И уже с этой даты считаются 60 дней на оплату

22.11.2014, 00:17

если с 15 сентября вышла в силу то 15 ноября заканчиваеться срок 60 дней буквально за 3 дня просрочки что будет?

22.11.2014, 00:12
Это лучший ответ

Вы про какие три дня?

22.11.2014, 00:18
Это лучший ответ

Надо понимать, что Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней после принятия. И уже с этой даты считаются 60 дней на оплату

22.11.2014, 00:18

после суда на котором я не участвовал пришло постановление (после текста постоновление стоит число 04 сентября 2014 так как постановление вступает в течении 10 дней это получается 15 сентября 2014 по 15 ноября 2014 я оплачивал по частям первая часть была оплочена 08 11 2014 а вторая 18 11 2014

22.11.2014, 00:40

Постановление об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении 10 дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ

А не вынесения. Таким образом - ничего Вы не просрочили.

Хорошо, если у Вас сохранился конверт от постановления. Но при необходимости можно будет и по -другому доказать. В суде - отметка об отправке - точно есть.

22.11.2014, 11:11