Дмитров, 21.11.2014, 23:54

Возможно ли не выписывать ребенка с жилплощади мужа после развода, если у меня есть собственная квартира?

Вопрос №5442478 из г. Дмитров
опубликован 21.11.2014, 23:54
Нахожусь в процессе развода, прописана с ребенком на территории мужа, могу ли я после развода не выписывать ребенка с его жил площади? У меня квартира есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете и даже в судебном порядке он снять его с регистрационного учета не сможет.

21.11.2014, 23:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Если у вас там после раздела совместного имущества будет доля- то можете не выписывать.

21.11.2014, 23:57

да, ребенка можете не выписывать

22.11.2014, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А он может подать в суд на то, чтоб ребенок проживал с ним по месту жительства? И как в таких случаях решает суд? Спасибо.

22.11.2014, 00:05

да, он может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Но суды обычно встают на сторону матери.

22.11.2014, 00:08

может,если ребёнку уже 10 лет,учитывается его мнение,а так если нареканий со стороны опеки на вас нет,то ребёнок останется с вами. ещё будетучитывться ухудшаться ли условия жизни ребёнка после развода

22.11.2014, 00:10