Неоплаченный штраф за переход дороги - обязан ли я оплатить дополнительные 450 рублей?

Пол года назад меня оштрафовала полиция за то, что я перешел дорогу в неположенном месте. Написали протокол на сумму 500 рублей и, не сказав где и как оплачивать, не дав копию, уехали. Через пол года мне приходит бумага об оплате данного штрафа уже на сумму 950 рублей. Обязан ли я оплатить данный штраф? Если да, то должен ли я оплачивать дополнительные 450 рублей, так как за эти пол года мне ни разу не приходило извещение об оплате?

Лучший ответ

Да,обязаны т.к. вы пропустили 60 дней и должны уплатить в двойном размере.Только не понятно почему не 1 т.р.?