Как получить ИНН, если заявка завершена на сайте ФНС?

Вопрос №5442795 из г. Энгельс
опубликован 22.11.2014, 02:09

НЕ получил во время ИНН, необходимо получить его! На сайте ФНС в списке заявок стоит Работа с заявкой завершена. Вопрос в следующем: необходима ли оплата для получения ИНН (т.к. я его не получил, но заявка на его оформление была создана) или же можно просто прийти и получить (ведь сам ИНН не менялся)?

С Уважением Матвей!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего платить не надо. Согласно ст. НК РФ, в случае, если заявление физического лица передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в налоговый орган, налоговый орган осуществляет постановку на учет физического лица на основании такого заявления в течение пяти дней со дня получения от органов, указанных в пунктах 3 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, подтверждения содержащихся в этом заявлении сведений и в тот же срок выдает (направляет) физическому лицу свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).

22.11.2014, 02:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Приходите и получите.

22.11.2014, 02:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

то есть оплачивать ничего не нужно?

22.11.2014, 02:19

Нет, не нужно .

22.11.2014, 02:19

Юридические услуги в Энгельс

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034