Севастополь, 22.11.2014, 02:24

Проблема с годом выпуска автомобиля - возможно ли изменить данные в ПТС на основании отметки в техпаспорте?

Вопрос №5442829 из г. Севастополь
опубликован 22.11.2014, 02:24
Есть авто, по документам 1992 года. В техпаспорте стоит отметка, что в 2004 году был заменён кузов (так и есть) . Все номера совпадают с указанными в техпаспорте. По факту автомобиль 2004 года выпуска, но в документах указан 1992, что существенно влияет на его стоимость. Вопрос: можно ли на основании отметки в техпаспорте изменить год выпуска авто в ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получил первый ответ с текстом: Такое ТС не поставите на учёт. В моём владении авто уже 6 лет, но официально принадлежал отцу моего друга. Я ездил сначала по доверенности, а последнее время просто по техпаспорту. Но недавно, решили всё-таки переоформить авто на меня, т.к. я собрался его продавать. В гаи переформил авто без проблем, по поводу замены кузова никто ничего не спросил. Но в новом ТП отметка тоже стоит. Поэтому попрошу некорректные ответы на незаданные вопросы не писать. Ещё раз уточню вопрос: Вопрос: можно ли на основании отметки в техпаспорте изменить год выпуска авто в ПТС?

22.11.2014, 02:36

В октябре 2013 года принят новый техрегламент на основании которого ВСЕ!!! регистрационные отделы ГИБДД отказывают ГРАЖДАНАМ в регистрации замены номерных агрегатов! Это значит что любой гражданин приобретший кузов, кабину, раму, двигатель не сможет внести изменения в птс и тем самым легализовать свой отремонтированный автомобиль.

22.11.2014, 02:45

Такое ТС не поставите на рег.учет.

22.11.2014, 02:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Получил первый ответ с текстом: Такое ТС не поставите на учёт. В моём владении авто уже 6 лет, но официально принадлежал отцу моего друга. Я ездил сначала по доверенности, а последнее время просто по техпаспорту. Но недавно, решили всё-таки переоформить авто на меня, т.к. я собрался его продавать. В гаи переформил авто без проблем, по поводу замены кузова никто ничего не спросил. Но в новом ТП отметка тоже стоит. Поэтому попрошу некорректные ответы на незаданные вопросы не писать. Ещё раз уточню вопрос: Вопрос: можно ли на основании отметки в техпаспорте изменить год выпуска авто в ПТС?

22.11.2014, 02:36

В октябре 2013 года принят новый техрегламент на основании которого ВСЕ!!! регистрационные отделы ГИБДД отказывают ГРАЖДАНАМ в регистрации замены номерных агрегатов! Это значит что любой гражданин приобретший кузов, кабину, раму, двигатель не сможет внести изменения в птс и тем самым легализовать свой отремонтированный автомобиль.

22.11.2014, 02:45

А кто говорил о регистрации замены номерного агрегата? Регистрация замены кузова была выполнена в 2005 году. Соответствующие отметки об этом были внесены в ТП. Вопрос стоял следующим образом: можно ли на основании отметки в техпаспорте изменить год выпуска авто в ПТС?

22.11.2014, 02:51

А вы как сами считаете?Конечно нельзя.

22.11.2014, 02:56