Как обеспечить передачу доли в квартире внуку после продажи?

В квартире 2 собственника, я и мама имеем по 1/2 доли. Подписаны в квартире папа и мой сын 3 г. Мама продает папе 1/2 квартиры. Как получить от папы гарантии, что он подарит 1/2 внуку? Может обязательство натореально написать? Как получить от папы гарантии, что он подарит, после оформления документов? Отец и мать в разводе. У отца дети в другой семье. В квартире лишние наследники не нужны.
Лучший ответ

Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574 ГК РФ)

Надлежащая форма - это письменная форма.

Нет такого обязательства.Оно ничего не значит.

Составьте подобное соглашение и удостоверьте его нотариально.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нельзя взять на себя обязательство подарить что-либо кому-либо. Такое соглашение будет являться недействительным в силу закона.