Как избежать назойливых звонков и угроз родственникам из-за невозможности выплаты процентов по займу в наличных?
Заняла деньги в наличных 6 тыс погасила проценты, но в последнее время мне нечем платить и я не могу внести % потому что нет денег. Сейчас звонят моим родственникам угрожают, что можно сделать мне чтобы они не звонили и не угрожали?
Здравствуйте. По факту угроз пишите заявление в полицию. Порядок подачи заявления:
В соответствии с приказом МВД России от 01.03.2012г. № 140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии могут быть поданы в дежурную часть районного отдела полиции в письменном виде, по почте, по телеграфу, по факсу, а также по средствам электронной почты, однако, есть случаи, когда могут отказать в рассмотрении такого заявления, а именно если оно будет составлено некорректно, т.е содержащийся в нем текст не поддается прочтению; если оно содержит недействительные сведения о заявителе, а также, если рассмотрение данного заявления невозможно без необходимых документов и личной подписи заявителя.
При личном обращении с заявлением заявления о преступлении, об административном правонарушении и происшествии в дежурную часть, срок ожидания в очереди не должен превышать 30 минут.