Оскорбленная и подвергнутая насилию женщина подает в суд на соседа за моральный ущерб на сумму 10 000 рублей

Сосед избивал женщину, я заступилась и попала под расправу. Стал оскоблять при соседях. Мне аж стало плохо, подаю в суд иск за оскорбление и моральный ущерб, как доказать что сумма в 10000 рублей компенсирует вред здоровью, который он нанес словесно.
Лучший ответ

Здравствуйте. Требуйте больше- сейчас и больше суммы взыскивают.

Спасибо за ответ!

любую сумму указывайте в пределах 999 999 руб. а суд посмотрит на потолок и к примеру взыщет 53 467 руб. каких-то жестких критериев определения величины морального вреда нет. А соответственно нет необходимого набора доказательств для подтверждения той или иной суммы. Удачи!!!!