Милиция передала документы в суд. Теперь суд будет определять виновен он или нет?
Для взыскания с виновника материального ущерба и морального вреда, отдельного иска в ходе уголовного разбирательсва не нужно, а необходимо заявить об этом в суде и представить доказательсва, вызова скорой, покупки лекарств, согласно выписанному рецепту!Если в ходе уголовного судопроизводства не взыщут, то после на основании приговора обратитеь с иском о взыскании причиненного ущерба и вреда в суд и в порядке гражданского судопроизводства взыщите!
Если суд возбудит уголовное дело, заявите в его рамках гражданский иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Если приговор будет обвинительным, гражданский иск может быть удовлетворен, если представите достаточно доказательств.
Просто заявите гражданский иск в уголовном процессе, решат все сразу.