Тосно, 22.11.2014, 07:09

Как составить заявление в суд на оформление земельного участка в собственность при отсутствии возможности найти дольщиков

Вопрос №5443203 из г. Тосно
опубликован 22.11.2014, 07:09
Как правильно составить заявление в суд на оформление земли в собственность. Участок был дан в бесрочное пользование. После разделен между 4 людьми. Дольщиков не найти. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок предоставлен в бесрочное пользование в 1927 году администрацией поселка. На кодастровом учете стоит. Границы не согласованы, межевание не проводилось. Из документов у меня только договор дарения на 1/4 часть дома.

В обычном порядке, не возможно собрать всех четырех собственников.

22.11.2014, 07:33

Нужно первым делом формировать этот участок и ставить его на кадастровый учёт. Начните с межевания. Границы можно согласовать путём публичного объявления.

22.11.2014, 07:48

Здравствуйте! Здесь может быть очень много нюансов. Когда и кем предоставлен участок? Он выделен в натуре, поставлен на кадастровый учёт? Границы с дольщиками согласованы, межевание проводилось? Какие документы на него есть? Пробывали ли Вы зарегистрировать право собствености в обычном порядке, почему именно через суд? и ещё много может возникнуть вопросов.

22.11.2014, 07:20

Участок предоставлен в бесрочное пользование в 1927 году администрацией поселка. На кодастровом учете стоит. Границы не согласованы, межевание не проводилось. Из документов у меня только договор дарения на 1/4 часть дома.

В обычном порядке, не возможно собрать всех четырех собственников.

22.11.2014, 07:33

Нужно первым делом формировать этот участок и ставить его на кадастровый учёт. Начните с межевания. Границы можно согласовать путём публичного объявления.

22.11.2014, 07:48