Как подать документы в суд на раздел приватизированной квартиры в равных долях и преодолеть преграды супруга
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.
Если вы отказались от приватизации во время брака, то тем самым вы приобрели пожизненное право пользования квартирой на прежних условиях.
Поэтому вам нужно обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в проживания, конечно при условии, что вы там зарегистрированы.
Здравствуйте, Борис Викторович.
Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад вам помочь.
Могу ли я взломать дверь и проникнуть в квартиру которая принадлежит нам пополам с супругой? До приватизации квартира принадлежала моим родителям прописан я там с рождения Когда после смерти родителей приватизировал квартиру то приватизировал квартиру 50\50 с супругой Имется ли возможность оспорить ее часть в пиватизации