Какие законные действия я могу предпринять чтоб вернуть ребенка обратно?
Ситуация такая: Жена с 4-х летним ребенком уехала в Египет, срок разрешения на выезд ребенка кончился, она не хочет возвращаться, не сообщает адрес проживания и телефон. Какие законные действия я могу предпринять чтоб вернуть ребенка обратно? И какой иск могу подать?
В данный момент Вам остается только ждать возвращение ребенка. Если Вы не живете с супругой вместе, в разводе, то можете обратиться в суд о порядке общения с ребенком.
Вы можете обратиться в российский суд с иском и получить решение, но исполнить его в Египте Вы сможете едва ли: Вы сможете им воспользоваться лишь в тот момент, когда жена с ребенком пересекут границу РФ.