Проблема с температурным швом в квартире по соц. найму - бездействие ЖЭКА и ответственность жильцов
Я не собственник, получила квартиру по соц. найму летом. Зимой обнаружилось, что нарушен температурный шов в доме, живем на 8-м этаже, в квартире лед на полу и на стене. Впоследствии выяснилось, что соседи обращаются за помощью в жэк не первый год. Ни какого движения, одни обещания. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли бездействие ЖЭКА, обязаны ли жильцы собирать собственные средства для устранения проблемы и можно ли рассчитывать на перерасчет комун. Платежей. Очень буду Вам благодарна, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. НУ сами как думаете? Нет конечно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и жил.инспекцию.
Перерасчёт можно сделать, но тогда постоянно вызывайте комиссию с УК для фиксации нарушения температурного режима