Я развожусь с мужем, который живет в другом городе (в Самаре).
Я развожусь с мужем, который живет в другом городе (в Самаре). Суд состоялся в Самаре заочно в сентябре 2007 года и по его решению брак расторгнут.
По телефону мне сказали, что я не могу получить свидетельство о расторжении брака, т.к. судебные приставы не могоут передать мужу решение суда.
Обязательно ли ждать, пока приставы передадут мужу решение суда или я могу получить решение суда одна и по нему получить свидетельство о расторжении брака?
Лучший ответ
Суд обязан выдать Вам копию заочного решения. Обратитесь в письменной форме с заявлением.
Уважаемая Ирина,
1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не
позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением
о вручении.
2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и
просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного
решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со
дня его принятия с уведомлением о вручении.