Проблемы с получением свидетельства о разводе находясь в другом городе - возможные варианты решения
Моя подруга разводится с мужем, который живет в другом городе (в Самаре). Суд состоялся в Самаре заочно в сентябре 2007 года и по его решению брак расторгнут. Судебные приставы не могоут передать ее мужу решение суда уже полгода, хотя он живет в двух кварталах от суда. Поэтому не получается получить свидетельство о разводе.
Все советуют прийти к бывшему мужу с приставами, когда он будет дома, но это же в другом городе. Есть ли другие варианты решения этой проблемы.
Евгения а вчем проблема. Развели и ладно. Вы свидетельство получили хорошо. А бывший муж его получит если захочет. Зачем вам то об этом беспокоиться. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.