Банк продолжает насчитывать проценты после суда - правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?
Несколько лет назад пользовался кредиткой Москомприватбанка (примерно 2009 год). На ней оказался долг со всеми штрафами порядка 25 тысяч при лимите карты в 5000. В 2012 году банк подал на меня в суд. Судья уменьшила сумму долга до 14000, которые я и оплатил через службу судебных приставов.
Однако банк посчитал это лишь погашением части процентов и продолжал насчитывать штрафы. Счет закрыть они так же не пожелали.
Сейчас мне начали названивать из НВС и пугать судом. Снова откуда-то сумму порядка 27000 взяли по тому же кредитному договору.
Хотелось бы узнать: Имеет ли право банк после подачи иска продолжать насчитывать проценты? И что мне теперь с ними делать?
На руках имеется постановление пристава об окончании исполнительного производства в отношении меня в связи с оплатой.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если решением суда кредитный договор был расторгнут, то пускай засунут свои проценты, пени и штрафы куда подальше. Игнорируйте коллекторов. Будут настойчивы - жалуйтесь в прокуратуру
Теперь посылайте их в суд.