Какие права на дом будет иметь отец и я после написания дарственной на меня?
если дом был приобретен в период брака, то дарить должны оба бывших супруга, поскольку это их общее имущество. Ваш отец сможет самостоятельно, без согласия своей бывшей супруги подарить вам только 1|2 долю после раздела имущества.
Если подарит Вам (ст. 572 ГК РФ), то это будет Ваша собственность и прав у него не будет
Если вы после заключения договора дарения зарегистрируете в Росреестре переход права собственности, то после сразу после этого у отца на дом не будет НИКАКИХ ПРАВ.
После регистрации перехода права собственности по договору дарения даритель утрачивает право собственности на объект дарения.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.