Учитель поставил моему сыну двойку за отсутствие формы на физкультуре - обязаности учителя и причины неготовности ребенка
Сегодня учитель поставил моему сыну двойку, за то, что он якобы пришел на урок физ-ры без формы, хотя форма у моего ребенка была, но ребенок (2-ой класс) понял учителя так, что физ-ра будет проводится на улице переобулся в зимнюю обувь а потом растерявшись пошел на урок так прям в обуви, она не спросив его почему так произошло, где твоя обувь поставила ему двойку. У меня ребенок твердый хорошист он переживает за двойку целый день плачет, когда я попыталась с ней поговорить, о том, что прежде чем ставить оценку надо выяснить причину она сказала мне что не обязана этого делать. Я хочу знать обязанности учителя в школе. Может у ребенка обувь забрали и и ему не во что переобуться и она не разузнав причину ставит ему двойку? Мне кажется что она обязана выяснят ь причины неготовности ребенка к уроку?
Лучший ответ
мне кажется что она обязана выяснят ь причины неготовности ребенка к уроку?
---поговорите с классным руководителем и пожалуйтесь директору. но у учителя не ваш один ребёнок. с которым он должен возиться и что- то выяснять. вот вы дома ребёнку всё и объясните. а двойки возможно ещё впереди и это только начало.до 5 класса дети практически все отличники. а потом. у разных учителей. разные оценки. со всеми не хватит сил разбираться. легче ребёнку объяснить его обязанности