Принята ли амнистия в 2017 году и попадает ли под нее статья 158?
Здравствуйте Оксана! Амнистии пока нет, поэтому комментировать ее мы не можем, но часть 4 ст. 162 УК РФ вряд ли попадет под действие амнистии.
С уважением!
Морозов Р.В.
Уважаемая Оксана!
Будет амнистия или нет, и какие виды преступлений попадут под амнистию известно только депутатам Государственной Думы .В настоящее время, соответствующее постановление не принято.
Давайте дождемся соответствующего постановления.
Будем надеяться, что в связи с избранием нового Президента РФ депутаты объявят амнистию.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев
Этого пока никто не знает. На сегодняшний день ни амнистии, ни даже проекта постановления об объявлении амнистии не существует.