Москва, 22.11.2014, 23:50

Проблемы с передачей квартиры в договоре пожизненного содержания - как переоформить квартиру на меня, так как фактически я содержу мою бабушку?

Вопрос №5444925 из г. Москва
опубликован 22.11.2014, 23:50
Моя дочь не может содержать свою бабушку (мою мать) передавшую ей квартиру по договору пожизненного содержания с иждивением. Фактически содержу ее я. Как переоформить квартиру на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляйте договор о переуступке прав по договору пожизненного содержания с иждивением с согласия рентополучателя

22.11.2014, 23:57

Расторгнуть договор и заключить с вами.

22.11.2014, 23:57

Ваша мама и ваша дочь могут расторгнуть договор добровольно, обратившись к нотариусу либо, если соглашение не будет достигнуто, в судебном порядке

23.11.2014, 00:03

Надо доказывать, что дочь не исполняет обязанности, расторгать договор через суд. Обращайтесь, можно помочь.

23.11.2014, 10:56

Дочь против

23.11.2014, 00:07

Тогда Ваша мама должна обратиться в суд с иском о расторжении договора и после получения решения суда вы заключите новый договор.

Готова Вам помочь! Обращайтесь! (телефон в подписи к ответу)

23.11.2014, 00:16