Сотрудники ГИБДД выписали отцу протокол об административном правонарушении и постановление - как поступить на комиссии ГИБДД?

Моего папу остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол об административном правонарушении за просроченные права и постановление за отсутствие шлема. Техника которой он управлял является сборной из множества транспортных средств, внешне напоминает трицикл, двигатель Планета 56, в протоколе написано управлял мотоциклом. Как ему действовать в ГИБДД на комиссии?
Лучший ответ

Добрый день! Нужно указывать на то, что это не мотоцикл, а иное транспортное средство.

Вы мне очень помогли, спасибо!