Владельцы частного дома оштрафованы за сорванную пломбу на электросчетчике - Что делать в подобной ситуации?
А что, если электросчетчик находится во дворе частного дома и к нему пробраться может любой желающий? Приобрели этот дом у других лиц и то, что в доме была сорвана пломба были не в курсе. За сорванную пломбу проверяющие лица выписали штраф в размере 10.000 руб., Прочитал здесь комментарий, что штраф определяется согласно статье 19.2. кодекса об админ. Правонарушениях, которая гласит: Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей. Я правильно понимаю, что эта статья применима и к нашей ситуации? Либо необходимо руководствоваться другими нормами права? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, этой и руководствуйтесь
Спасибо за ответ!