Проблемы с погашением кредита и отказ банка признать решение суда

В 2012 г я взяла кредит, в 2013 не смогла справиться с платежами и банк выставил мне досрочное погашение с оплатой долга равной за 4 года, т.е. всю сумму с процентами за 4 года, я обратилась в сед и замной признали расторжение договора и оплату долга на дату расторжения и оплату морального ущерба. Мор. ущерб мне перечислили, но долг так и выставляют суммой за 4 года, я хотела оплатить, но сотрудник банка мне сказал, что нет смысла оплачивать сумму по решению суда, пока банк ее не признает действительной и вот уже год я периодически захожу или звоню в банк, но сумма остается той же.Как быть? Банк присылает смс, что в случае не оплаты они передадут мой договор коллекторам, но по решению договор уже считается расторгнутым. Когда я объясняю им всю ситуацию, они говорят, чтоб я оплатила сумму по решению суда, но есть ли смысл? Ведь если я оплачу, они наверняка будут звонить и слать смс по оставшейся сумме долга (по их мнению) Подскажите как действовать.

Лучший ответ

Если решение суда не обжаловано банком, то оно окончательное. Договор расторгнут. Какую сумму суд присудил, такую Вам и надо заплатить. То что они требуют за пределами решения суда - незаконно.