Как добиться оплаты долга согласно решению суда - пошаговая инструкция
Помогите, подскажите, как действовать согласно закону! Брала кредит в 2012 году, в 2013 г несколько раз не смогла вовремя
Доброе время суток! Помогите, подскажите, как действовать согласно закону! Брала кредит в 2012 году, в 2013 г несколько раз не смогла вовремя оплатить и банк выставил досрочное погашение... в размере 282000 рублей (из них 133000 р убытки будущих периодов) Я обратилась в суд и в ноябре 2013 г суд признал договор расторгнутым и по решению суда долг за мной 156000 р и моральный вред 1000 р.Я по почте выслала исполнит лист и копии всех судебных документов в банк, в феврале 2014 г банк прислал 1000 рублей за моральный вред, а сумма долга так и осталась 282000! я несколько раз приходила в отделение банка для того, чтобы оплатить, но сотрудники говорят нет смысла оплачивать 156 тр, т.к. за мной долг 282 тр... и если даже я оплачу, то все деньги уйдут в счет процентов, не долга (Сегодня в очередной раз разговаривала по телефону с сотрудником банка из отдела по взысканию долгов-он мне сказал, что от меня документов до них никаких не доходило и,что по мировому решению от ноября 2014 года вынесено решение, что я должна 282 тр? но я никаких документов не получала (ни извещения, ни письма...) как мне быть? Что делать? Я хочу оплатить свой долг по решению суда, которое у меня на руках, т.е.156 тр и, чтоб больше ничего им не должна была... Как этого добиться? Подскажите по-шагово, пожалуйста!
Лучший ответ
Добрый день! Пишите жалобу в ГУ ЦБ РФ в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела.