Как заключить сделку продажи квартиры с использованием материнского капитала - порядок и необходимость предварительного договора
Продаю квартиру. Покупатель расплачивается материнским капиталом. Каков порядок заключения такой сделки и стоит ли подписывать договор купли продажи до перечисления полной суммы.
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте!
Пенсионный фонд РФ перечисляет продавцу денежные средства только после регистрации права собственности за покупателем.
Поэтому до заключения договора купли-продажи получить деньги невозможно.