Как оформить сделку продажи квартиры, оплачиваемую материнским капиталом - необходимые документы и процедура в МФЦ
Продаю квартиру, покупатель расплачивается материнским капиталом, как правильно оформить сделку, какие документы необходимо предоставишь в МФЦ?
Здравствуйте! Заключайте Договор купли-продажи, можете поставить квартиру под обременение до тех пор, пока вам не перечислит деньги пенсионный фонд.
Необходимо заключить договор купли - продажи квартиры с оплатой материнским капиталом, зарегистрировать в рег. палате право собственности с обременением до перечисления ПФР денежных средств. В принципе вот и весь секретный рецепт.
Вам необходимо предоставить в МФЦ договор купли-продажи подписанный обеими сторонами и лучше наложить обременение на квартиру до момента уплаты денежных средств.