Тверь, 22.11.2014, 21:02

«Шантаж на видео - требуют 8000 рублей и угрожают разослать запись всем контактам»

Вопрос №5447764 из г. Тверь
опубликован 22.11.2014, 21:02
«Я тебя записала на видео и теперь с тебя 8000 рублей. Если ты не перечислишь указанные деньги, я разошлю записанное видео всем друзьям, знакомым и родственникам из твоего контакт-листа. Перечисляй деньги сюда: (идут реквизиты, как правило, анонимных платежных систем киви Яндекс, Webmoney - прим. Наше). У тебя ровно сутки, через 24 часа я разошлю видео всем твоим друзьям и родственникам!
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие 4 000 км?!

Вы где живете - в тундре?

В своё отделение полиции. Думаю, что не более получаса ходьбы до него.

И прекратите истерить! и не такое в жизни бывает. Вымогатели - тоже не дураки! Хотели бы - давно в разослали. Они прекрасно понимают, что за это следует ответственность. И обратиться в полицию можете не только Вы, но и те, кто получит это видео.

А Вы - всегда можете сослаться на то, что это - была постановка, а не реальная ситуация. Запомните, в жизни - безвыходная ситуация - только смерть. Из всего остального - есть выход!!!

всего доброго.

23.11.2014, 13:11

Здравствуйте. И что это за?

22.11.2014, 21:02

Николай, вы просто себя накручиваете. Забудьте и все. Все само забудится. Эта ситуация не стоит такого внимания

23.11.2014, 02:59

скайп вымогатели

22.11.2014, 21:12

ну и на основании чего требуют? что такого записали? Обратитесь в полицию и всё

22.11.2014, 21:19

Видео в скайпе интимного характера!

22.11.2014, 21:58

Видео в скайпе интимного характера!

---так не снимайте интимного характера. или с головой проблемы???

22.11.2014, 22:23

уже поздно думать! она меня просто развела!..а я повелся,

22.11.2014, 22:27

---теперь нужно просто заблокировать телефонный номер и скайп от данного посетителя.

22.11.2014, 22:44

так она разошлет видео тогда! я так предпологаю.

22.11.2014, 23:21

Сначала надо посмотреть, что конкретно там записано, а потом будем думать, насколько это серьёзно. Высылайте видео, посмотрим.

23.11.2014, 00:14

Я посмотрел уже! все гараздо серьезно!...

23.11.2014, 01:30

Уверены что у вымогателя есть доступ к контакт листу вашему?

23.11.2014, 01:33

да уверен...он уже кидал на стену нескольким людям в ходе переписки в том числе и брату ну в итоге удалил в качестве отсрочки.

23.11.2014, 02:01

Удалитесь со всех социальных сетей и живите спокойно. Не лезьте в эту грязь.

23.11.2014, 02:05

Я удалился.но а смысл ? если инфо у них есть и было сказанно что если удалюсь то не поможет у них есть весь список моих контактов тоесть видео будет разослано если удалюсь,я удалился но в скайпе связь держу время тяну.

23.11.2014, 02:10

Не факт что если вы заплатите,то от вас отстанут.Сообщите в полицию.Только вряд ли станут этим заниматься.

23.11.2014, 02:18

спасибо! дело в том что они с украины вроде но точно не с России..

23.11.2014, 02:24

Если с украины,то тем более ими не будут заниматься .

23.11.2014, 02:30

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, иного выхода я в этой ситуации не вижу.

23.11.2014, 02:32

спасибо! знать бы еще куда обращаться! есть же какие то спец службы!...?

23.11.2014, 02:34

отдел К БСТМ,но им точно не до этого.

23.11.2014, 02:42

Отдел "К". Но Вам необходимо обращаться в отдел полиции по месту жительства.

23.11.2014, 02:49

Я думаю таких куча людей! даже видео смотрел о задержании таких банд!. значит реально их поймать и кто то этим занимается!

23.11.2014, 02:46

Конечно реально! Обращайтесь в полицию. Из социальных сетей удалитесь. Это все равно даст свои результаты!

23.11.2014, 02:51

куда обратиться?! подскажите пожалуйста!? и как быть с пресс службами!?

23.11.2014, 02:54

по месту жительства это четыре тысячи километров!...не реально

23.11.2014, 02:56

ну так видео реально уйдет тогда! ...ведь,..

23.11.2014, 03:07

А теперь после всех истерик, спокойно сформулируйте, что конкретно Вы хотите.

23.11.2014, 20:26