«Шантаж на видео - требуют 8000 рублей и угрожают разослать запись всем контактам»

«Я тебя записала на видео и теперь с тебя 8000 рублей. Если ты не перечислишь указанные деньги, я разошлю записанное видео всем друзьям, знакомым и родственникам из твоего контакт-листа. Перечисляй деньги сюда: (идут реквизиты, как правило, анонимных платежных систем киви Яндекс, Webmoney - прим. Наше). У тебя ровно сутки, через 24 часа я разошлю видео всем твоим друзьям и родственникам!
Лучший ответ

Какие 4 000 км?!

Вы где живете - в тундре?

В своё отделение полиции. Думаю, что не более получаса ходьбы до него.

И прекратите истерить! и не такое в жизни бывает. Вымогатели - тоже не дураки! Хотели бы - давно в разослали. Они прекрасно понимают, что за это следует ответственность. И обратиться в полицию можете не только Вы, но и те, кто получит это видео.

А Вы - всегда можете сослаться на то, что это - была постановка, а не реальная ситуация. Запомните, в жизни - безвыходная ситуация - только смерть. Из всего остального - есть выход!!!

всего доброго.

Здравствуйте. И что это за?

Николай, вы просто себя накручиваете. Забудьте и все. Все само забудится. Эта ситуация не стоит такого внимания