Иваново, 22.11.2014, 21:41

Как правильно написать отмену судебного приказа, если я не получила его, но знаю все необходимые детали

Вопрос №5448041 из г. Иваново
опубликован 22.11.2014, 21:41
Не успела получить на почте судебный приказ, но знаю, что он есть, кто его вынес, когда и номер дела. Как правильно написать отмену, если я его не получила. Написать, что увидела на сайте суда? Или вообще подождать с отменой, пока не пришлют под роспись. Обязательно ли указывать в отмене суммы которые присудили, их я тоже не знаю, на сайте суда нет этой информации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать , что увидела на сайте суда?

- Если есть текст на сайте- то и пишите исходя из его содержания- ждать когда придет по почте не обязательно

22.11.2014, 21:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

На сайте нет текста, а приказ приходил на почту, из за ноябрьских праздников не получила, и его оправили обратно в суд.

22.11.2014, 21:46

Обратитесь к мировому судье,получите приказ и сразу напишите возражения.

22.11.2014, 21:48

Суд в Москве, а я в Иваново...

22.11.2014, 21:51

ждите когда придет.

Согласно ст.128 ГПК РФ "Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения"

Статья 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

22.11.2014, 22:02

Выдайте своему представителю доверенность на представление Ваших интересов

22.11.2014, 22:09

А они повторно могут выслать? Может позвонить туда и попросить?

22.11.2014, 22:05

Есть смысл позвонить, потому как повторно могут и не выслать.

22.11.2014, 22:08

Если сможете дозвониться.

Я в своей практике просил выслать мне по факсу решения, и некоторые суды соглашались (не Московские)

22.11.2014, 22:12