Право сотрудника полиции на дополнительный отпуск при участии в боевых действиях - анализ законодательства
Имеет ли право сотрудник полиции (участник боевых действий) потребовать от руководства территориального органа о предоставлении ему дополнительного отпуска продолжительностью 15 суток, согласно пункта 5.1 ст. 11 Федерального Закона от 27.05.1998 г. №76-фз О статусе военнослужащих, постановление правительства РФ от 31.03.1994 №280 О порядке установления факта выполнения военнослужащего и другими лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантии и компенсации.
По тексту - нет, он же не военнослужащий.