Горно-Алтайск, 22.11.2014, 21:59

Потеря товара после покупки на торгах по банкротству - возможность привлечения конкурсного к ответственности

Вопрос №5448166 из г. Саранск
опубликован 22.11.2014, 21:59
Выиграла торги по банкротству. Купила товарные остатки на заводе-стеклотара Договором купли-продажи и актом приема передачи обменялись с конкурсным по почте, т.к. довольно далеко нахожусь от этого завода. Когда через два месяца послала машину. Что бы забрать товар. Он уже потерял вид. каким он был первоначально. Его выкинули из склада на территорию. Это уже был стеклобой. Могу я привлечь к ответственности конкурсного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете требовать представить Вам товар согласно условиям торгов и отказаться от товара не соответствующего условиям

22.11.2014, 22:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конкурсный ссылается на то. что акт-приема передачи подписан. Он ответственности не несет. Надо было вовремя забирать товар.

22.11.2014, 22:04

Тогда себе вопрос задайте: зачем акт подписали?

22.11.2014, 22:07