Балашиха, 22.11.2014, 23:03

Опоздание с доставкой - какие права имеет покупатель и на какой закон он может сослаться?

Вопрос №5448470 из г. Балашиха
опубликован 22.11.2014, 23:03
Сегодня весь де прождала доставку матраса. Вечером дозвонилась до менеджера. Она сказала, что доставку перенесли на завтра. Не оговорив время поставки. Собираюсь отказаться от матраса. На какой закон могу сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала, нужно выяснить заключался какой либо договор или нет. Если все на словах, то вы можете просто сослаться на Закон о защите прав потребителей и на ГК.

22.11.2014, 23:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скан договора мне был выслан на эл. почту. договор не подписала

22.11.2014, 23:32

Сообщите им, что Вас не устраивает их задержка доставки и Вы отказываетесь заключать с ними договор

22.11.2014, 23:36

В любом случае, если вы решили отказаться от покупки, вы вправе это сделать. Отказать не имеют права. Возможно, в договоре прописаны условия возврата и оплата транспортных расходов, которую могут приписать вам.

22.11.2014, 23:36

В договоре не прописаны условия оплаты транспортных расходов. тем более транспортные расходы не произведены. т.к. товар мне не доставлен. правильно ли я написала: В связи со срывом срока поставки по Договору купли-продажи № 127153 от 16.11.2014г и не предупреждением переноса поставки в письменной форме а также Закона о защите прав потребителей и Гражданского кодекса отказываюсь заключать с ИП Толокновым А.В. данный договор

22.11.2014, 23:49