LSN Messenger
Адлер, 23.11.2014, 00:12

Как переписать договор долевого участия на недвижимость с участием несовершеннолетних?

Вопрос №5448753 из г. Адлер
опубликован 23.11.2014, 00:12
Приобрела квартиру по договору долевого участия. В договоре владельцы я и двое несовершеннолетних. Хочу переписать на себя договор с одной владелицей, т.к. при продаже будет проблематично. Можно ли так сделать? Договор не регестрировался еще в юстиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в конечном итоге Вам сделали договор в котором Вы единственный собственник, то и свидетельство о праве собственности будет только на вас. Бывший супруг не имеет права на данное имущество, так как Вы его приобретаете не в браке.

23.11.2014, 01:06

Здравствуйте! Договоры долевого участия по 214-ФЗ в обязательном порядке подлежать регистрации. Как вы приобрели квартиру по договору долевого участия без регистрации договора?

При продаже нужно будет разрешение органов опеки.

23.11.2014, 00:17

А если это мои деньги и я передумала делать детей собственниками, еще же нет свидетельства.. Сейчас буду получать свидетельство, неужели ничего сделать нельзя?

23.11.2014, 00:36
Это лучший ответ

Так значит договор все-же зарегистрирован. Нет, уже ничего изменить нельзя. Когда будете продавать жилье, то обратитесь за разрешением в органы опеки. Вас обяжут предоставить детям равноценное жилье.

23.11.2014, 00:39

Если есть свидетельство-без опеки не обойтись.

23.11.2014, 00:49

подерживаю коллег.

23.11.2014, 01:01

Спасибо за ответы. В общем, первый договор был незарегестрирован , где владельцы я и двое несовершеннолетних. Потом нужно было регистрировать договор, решила написать только на себя. Мне так сделали! Но интересная вещь, сначала мне отказали в компании строительной, а потом когда я пришла с бывшим супругом, он зашел к этим юристам, и они вписали только меня одну!!! Я не хочу куда то вляпаться, хочу только оформленную квартиру на себя. Мне можно пойти сейчас и получить свидетельство на себя одну, но я боюсь своего бывшего, он мне иногда угрожает в этом деле. Что можно сделать?

23.11.2014, 01:00

А я сделала что то незаконно? Мне надо было вписывать детей в новый договор или нет? Не хочу связываться с опекой, потом нереально продать кв

23.11.2014, 01:13

Если в зарегистрированном договоре дети не указаны, то ничего противозаконного нет. Получите на свое имя свидетельство и все.

23.11.2014, 01:16

А что можно сделать при продаже квартиры с ТСЖ? В этой квартире не было ремонта и никто никогда не жил. Но есть бывшая жена моего бывшего супруга, которая главная в ТСЖ этого дома!) У них хорошие отношения, поэтому бывший говорит что я не продам эту кв потому что коммуналку накрутят!( Как можно зафиксировать нулевые данные, если придется через суд добиваться?

23.11.2014, 01:48

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

23.11.2014, 13:40