Как минимизировать потери от обмана в процентах при покупке машины в кредит
Добрый вечер!
Расторгнуть договор купли-продажи можно только при наличии законных оснований. Если оснований нет - Вы зря потратите время, в течении которого проценты по кредиту будут начисляться. Если ситуация безвыходная - рекомендую отцу как можно быстрее перекредитоваться под меньший процент и погасить невыгодный кредит. После этого можно продать авто и вернуть деньги по второму кредиту. В противном случае сумма долга может стать действительно нереальной.
Здравствуйте, Михаил Викторович!
По ст.451 ГК РФ подавайте в суд на расторжения договора. Всего Вам самого доброго.
Расторгнуть на основании ст18 закона договор купли продажи
Кредитный договор и договор залога тогда тоже расторгается
Эксперт для экспертизы есть- срок у вас 14 дней с даты получения авто