Могу ли я продолжать находится в отпуске по уходу за ребенком по достижении им 3 летнего возраста?
Уважаемая, Татьяна! Закон говорит следующее: По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
В чем сверхзадача, для того чтобы уйти именно переводом, не очень понятно. Что это дает?
С Уважением, Наталья Федоровская.