Скажите пожалуйста, может ли бабушка ребенка продолжить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в октябре 2012 года ребенку исполнится 2 года и я желаю прервать свой отпуск и выйти на работу. Скажите пожалуйста, может ли бабушка ребенка продолжить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Да. В силу ст. 256 Трудового кодекса РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Да, может, родственники имеют воспользоваться этим правом
Законом это не запрещено.
может, Елена, бабушка взять такой отпуск.