Невельск, 23.11.2014, 05:35

Возможен ли отказ в регистрации в соцнайме на основании отсутствия имени в договоре при наличии связи близкого родства?

Вопрос №5449303 из г. Невельск
опубликован 23.11.2014, 05:35
Хочу зарегистрироваться по месту жительства в квартире моего отца, квартира по договору соц найма, я в договоре не указан, планирую изменить договор после регистрации, правомерен ли отказ в регистрации ввиду отсутствия меня в договоре соц найма, тогда как я являюсь близким родственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственным основанием для отказа является то обстоятельство что после вашего вселения семья нанимателя станет нуждающейся в улучшении жилищных условий-то есть норма кв..м на одного человека станет меньше учетной нормы предоставления жилья

23.11.2014, 05:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

спасибо конечно, но кв метров там достаточно, не понятен порядок моих действий и всеже что первично регистрация или изменения в договоре соцнайма

23.11.2014, 05:51

Каким образом Вы "планируете" изменить условия Договора соц.найма в одностороннем порядке и не являясь стороной договора?

23.11.2014, 06:03

С письменного согласия нанимателя, в соответствии с правом вселения близких родственников

23.11.2014, 06:08

Если вас вселят то потом вы вправе подать заявление на изменение условий договора соцнайма

23.11.2014, 06:15

так в том то и вопрос обязанность вселения близкого родственника без предварительного внесения изменений в договор соцнайма, наши чиновники почему то это делают неразделимыми вещами соответственно у меня вопрос чем регламентируется данный фактор

23.11.2014, 06:30