При оформлении купли-продажи нужны документы из БТИ.
При оформлении купли-продажи нужны документы из БТИ. Хотела бы узнать, если полтора года назад, я уже вызывала БТИ для оформления документов на дом по завещанию, нужно ли мне снова вызывать БТИ, составлять новый тех. паспорт на дом, если я сейчас хочу дом продать.
Заранее благодарна за ответ.
В каждом субъекте Федерации БТИ определяет срок действия технического паспорта по разному, однако в большинстве субъектов паспорт считается действительным в течение 5 лет со дня изготовления, а вот если Вы производили в доме какие-либо перепланировки или пристройки - то документы необходимо оформить заново.