Иркутск, 23.11.2014, 08:54

Ситуация после ДТП - Отсутствие помощи и проблемы с оказанием поддержки мужу. Как мне помочь?

Вопрос №5449736 из г. Иркутск
опубликован 23.11.2014, 08:54
У меня очень сложная ситуция. Мой муж работает вахтой 20.11.14 г произошло ДТП с его участием. Он работает на большегрузе VOLVO FM на очередном рейсе он въехал в стоячую машину на дороге, машина сломанная стояла двое суток. Объехать машину в ночное время суток он не успел т.к шла встречная машина. В машине кроме моего мужа был пассажир, у него травмы средней степени тяжести, сразу после дтп был отправлен в больниц, где установлено было, что у молодого человека сотресение мозга и трещина на правой руке. Дело с моим мужем обстоит такое 6 до сих пор ему не оказана квалифицированная помощь у него сломан нос, разорвана щека, раскушен язык, есть ли еще какие-либо еще травмы сказать сложно. Мужу после дтп было давали алкотестер в который он дул после пассажира, повторно никто алкотестер не давал, на сдачу крови его тоже не возили, хотя он настаивал. Алкотестер показал больше 1.0 степень опьянение. Как такое возможно под вопросом?! Сейчас на предприятии проходят ряд внутренних проверок, ни сотрудники ДПС ни какие-либо другие органы не задействованы. Мужа никуда не выспукают с территории базы, на него оказывают давление, в т.ч пытаясь оклевать в глазах сотрудников, видимо делается это для того, что бы на его стороне не было ни кого. Подскажите чем я могу помочь мужу? Ему не дают всех бумаг т.к говорят что ему это не к чему. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

сейчас проходит проверка, проходит экспертиза, выявляется виновник ДТП...вам нужно дождаться решения вопроса о возбуждении уг дела либо административки и затем определяться с юристом либо адвокатом..ваш вопрос спорный сейчас советовать сложно

23.11.2014, 09:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юлия, обратитесь в прокуратуру в письменной форме.

23.11.2014, 09:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как само предприятие и его сотрудники могут решить кто виноват? Они не дают дело огласки, даже копии бумаг не дают чтобы я могла обратиться куда-либо. Само предприятие от Иркутска находится в Олекме Амурская область

23.11.2014, 09:12

вы хотите сказать, что в ГиБДД не оформлен факт ДТП??? Пассажир с травмами доставлен в больницу и там его спросят о повреждениях, на такие случаи вызывают сотрудника полиции для проверки травм

23.11.2014, 09:41

По данным что имеются у меня, сотрудники ГИБДД факт ДТП зарегистрировали - это сделано было для страховой компании. Пострадавший написал бумагу ,что претензий к мужу не имеет

23.11.2014, 09:49