Обеспечение контракта и аванс в проекте муниципального контракта - адекватные условия или нарушение со стороны заказчика?

Заказчик в аукционной документации (приобретение квартир посредством долевого участия в строит-ве жилья, всего 48 квартир отдельными лотами. В проекте муниципального контракта прописал следующие условия: обеспечение контракта - 5 %, аванс 30 %, правильно ли это? если учесть, что стоимости квартиры составляет 2 000 000. я считаю, что обеспечение контракта должно быть не менее аванса. Т.е 30 %, является ли это нарушением со стороны заказчика, т.к кредитные учреждения не могут выдать банковскую гарантию на таких условиях. Условиях.
Лучший ответ

В соответствии с положениями Федерального закона 44-ФЗ, обеспечение исполнения контракта не может быть меньше размера аванса. Единственным исключением являются случаи, предусмотренные частью 8 ст. 96

8. Положения настоящего Федерального закона об обеспечении исполнения контракта не применяются в случае:

1) заключения контракта с участником закупки, который является государственным или муниципальным казенным учреждением;

2) осуществления закупки услуги по предоставлению кредита;

3) заключения бюджетным учреждением контракта, предметом которого является выдача банковской гарантии.

Вы мне очень помогли, спасибо!