Подарок квартиры родному брату - нужно ли письменное согласие мужа?
Я замужем, живем в кварире, у меня есть ещё квартира и я ее хочу подарить своему родному брату. Нужно ли мне письменное согласие для этого своего мужа?
Да, если эта квартира входит в состав совместно нажитого имущества.
Вам нужно согласие супруга, если квартира, которую Вы хотите подарить приобреталась в браке по возмездным сделкам (купля-продажа, мена, строительство и т.д.), если же она не вляется совместно нажитым имуществом (Вы ее приобрели до брака, унаследовали, приняли в дар, приватизизировали и т.д.), то согласие супруга не требуетсят
Если необходима помощь в составлении договора дарения,обращайтесь, тел.74-23-94