Квартира приватизирована на брата, а сестра просто прописана в этой квартире.
Уважаемый Алексей.
Если квартира приватизирована лишь братом (без определения долей) - значит он является собственником данного жилого помещения, а сестра, будучи постоянно зарегистрированной на данной жилой площади, является членом семьи собственника жилого помещения (квартиры) - ст. 292 ГК РФ, и имеет право пользования квартирой.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.
А как это получилось? Что означает "просто прописана". А где проживает?
Разница состоит в отношении собственности. Брату принадлежат права собственника квартиры, со всеми вытекающими из этого последствиями. А сестре - нет.
Цехер.