В бухгалтерии сказали, что расчет будут вести из расчета 17500, так как не было составлено Акта.
Уважаемый Владимир!
На данный момент, для платы "больничного" имеет значение не непрерывный, а страховой стаж. Для оплаты больничного в размере 100% от среднемесячного заработка, стажа должно быть не менее 8 лет, но не выше максимально допустимой величины - 17500.
Что касается Акта, то скорее всего имелся в виду Акт Н-1 о несчастном случае на производстве. Данный Акт должен составлять ответственный за охрану труда предприятия и в течении 3-х дней уведомляется Государственная инспекция труда. Других тонкостей по оформлению Акта я не знаю, т.к. в Инспекциях этот вопрос относится к компетенции Государственных инспекторов труда (по охране труда), а я являюсь правовым инспектором. По вопросу его оформления рекомендую обратиться в Государственную инспекцию труда в г. Москве, ее адрес и телефоны Вы сможете найти на сайте Роструда в разделе "структура.."